Главная НовостиОбщество На «тамбовском Арбате» снимут вывески и рекламные конструкции, не соответствующие Правилам благоустройства

На «тамбовском Арбате» снимут вывески и рекламные конструкции, не соответствующие Правилам благоустройства

от Редакция
 просмотров

С фасадов зданий, которые расположены в Тамбове на улице Коммунальной, снимут большинство вывесок и рекламных конструкций. Такое решение принял врип главы города Максим Косенков.

Демонтаж информационных конструкций, не соответствующим требованиям Правил благоустройства, входит в запланированный масштабный ремонт Коммунальной, которую обещали реконструировать в 2021-ом году. Напомним, в ближайшее время власти Тамбова представят окончательный проект ремонта улицы.

Так, специалисты комитета архитектуры и градостроительства в ходе рейда на участке от улицы Карла Маркса до Красной выявили 213 «запрещенных» рекламных вывесок, причем 177 из них были размещены на объектах культурного наследия. Всего обследовано 317 вывесок и рекламных объявлений.

— Большинство нарушений касается места размещения — все вывески должны быть расположены в один линейный ряд между первым и вторым этажами, а также высоты рекламной конструкции, которая не должна превышать 50 см. Информационные конструкции, размещенные на зданиях, являющихся объектами культурного наследия, должны быть на прозрачной подложке или обходиться без короба, чтобы не закрывать архитектурных элементов, — сообщила начальник отдела генпланирования и охраны объектов культурного наследия.

В адрес собственников конструкций направят 32 предписания для того, чтобы вывески демонтировали или привели их в порядок в соответствии с Правилами благоустройства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: