Главная НовостиОбщество В Тамбове представят окончательный проект масштабного ремонта Коммунальной

В Тамбове представят окончательный проект масштабного ремонта Коммунальной

от Редакция
 просмотров

В администрации Тамбова состоялась рабочая встреча с врип главы города Максимом Косенковым и общественниками–представителями архитектурного сообщества. В рамках мероприятия обсудили масштабный ремонт улицы Коммунальной.

В информуправлении сообщили, что окончательный проект реконструкции в ближайшее время утвердят, а после запустят в работу. Приблизительные сроки ремонта пока неизвестны.

— Планируя реконструкцию одной из значимых для города улиц, необходимо учитывать самый широкой спектр мнений и, безусловно, консультироваться с экспертами. Результатом проведенной работы должна стать не только красивая, но и удобная для всех горожан улица, — отметили в пресс-службе администрации Тамбова.

Архитекторами было предложено несколько вариантов ремонта Коммунальной. В частности, они планируют делать упор на озеленение и сохранение исторических фасадов, при этом адаптировав современные рекламные конструкции. К слову, вопрос озеленения сейчас прорабатывают специалисты профильных служб, один из вариантов – посадить на улице многолетние растения. Кроме того, в ходе ремонта намерены создать парковку.

Ранее сообщалось о том, что в план мероприятий текущего года включили работы по благоустройству Коммунальной на участке от Носовской до Красной, а также ремонт Тамбовского Арбата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: