Главная НовостиТранспорт На нескольких улицах Тамбова снизят скоростной режим и запретят парковку

На нескольких улицах Тамбова снизят скоростной режим и запретят парковку

от Редакция
 просмотров

В администрации Тамбова на заседании комиссии по безопасности дорожного движения обсудили и утвердили предложения регионального УГИБДД, направленные на снижение аварийности на опасных участках городских дорог. В частности, на ряде улиц Тамбова снизят скоростной режим, установят новые дорожные знаки и изменят схему дорожного движения.

Так, ограничение скорости до 40 км/ч ввели по улице Железнодорожной на участке от Кронштадтской до Лермонтовской. В администрации подчеркнули, что его ввели из-за отсутствия тротуаров. После того, как их построят, ограничение по скорости на участке будет снято.

На улице Тулиновской установят таблички «Работает эвакуатор» (он означает, что на участке работает эвакуационная служба). Если оставить автомобиль на дороге, то его принудительно доставят на штрафстоянку, а водителю выпишут штраф. В комитете отметили, что такое решение приняли для того, чтобы ликвидировать несанкционированную парковку на участке.

Кроме того, планируется запретить левый поворот при выезде от гостиницы «Державинская» на Советскую, ограничить максимальную скорость по улице Буденного, Петропавловской и ряду других. Также при выезде из проезда в районе магазина «Яна» на Магистральную сократят длительность цикла светофора до 60-ти секунд. Как сообщили в информуправлении, все изменения помогут снизить аварийность и улучшат условия движения транспорта.

— Положительное решение получила просьба об организации пешеходного перехода по ул. Шлихтера, в районе д. 165А по ул. Мичуринской, чтобы жители близлежащих домов могли безопасно пройти к магазину «Европа», — добавили в пресс-службе городской администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: