Главная НовостиОбщество Детский загородный лагерь «Сосновый бор» хотят восстановить за 213 миллионов рублей

Детский загородный лагерь «Сосновый бор» хотят восстановить за 213 миллионов рублей

от Редакция
 просмотров

11-го марта депутаты Тамбовской городской Думы посетили детский оздоровительно-развлекательный лагерь «Сосновый бор», который находится под Тамбовом. Временная комиссия, в которую вошли комитеты Думы по экономике, бюджету и муниципальной собственности и по социальной политике, обсудила вариант сохранения и восстановления лагеря. Выяснилось, что на его реконструкцию понадобится порядка 213-ти миллионов рублей.

Также известно, что сейчас такая сумма в бюджете не предусмотрена. Об этом сообщили в МКУ «Инвестиционно-строительный центр г. Тамбова «Инвестор».

Сейчас в лагере отремонтированы два спальных корпуса, построена столовая. Для того, чтобы учреждение нормально функционировало, необходимо построить еще два жилых корпуса. Кроме того, потребуется построить котельную, душевые, прачечную и медицинский блок с помещениями для персонала. Также на участке нужно проложить коммунальные сети и в целом благоустроить территорию.

— В ближайшее время члены временной комиссии по вопросу о возможных вариантах ввода в эксплуатацию детского оздоровительно-образовательного лагеря «Сосновый бор» соберутся на заседание для более детального рассмотрения всех предложений, — сообщили в пресс-службе Тамбовской городской Думы.

Отметим, в 2010-ом году лагерь «Сосновый бор» закрыли на реконструкцию. Спустя почти 11 лет учреждение так и не введено в эксплуатацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: