Главная НовостиСпорт Голкипер ФК «Тамбов» Сергей Рыжиков покидает команду

Голкипер ФК «Тамбов» Сергей Рыжиков покидает команду

от Редакция
 просмотров

Как сообщил изданию Metaratings вратарь футбольного клуба «Тамбов» Сергей Рыжиков, он покидает команду и возможно завершит карьеру.

— Осталось утрясти формальности с клубом. А пока прекращаю свою трудовую деятельность. Решил, что пора и честь знать. Можно сказать, что устал. Просто хочу побыть с семьей. Скорее всего, все идет к завершению карьеры, – заявил Рыжиков.

Ранее агент голкипера Алексей Сафонов сообщал, что Рыжиков разочарован положением дел в тамбовском клубе.

— У меня был разговор с Серегой, он сказал: «Слушай, в «Тамбове» соберут одну молодежь. Может, мне стоит закончить? В ФНЛ я не хочу. И здесь позориться не хочу – пропускать по семь-восемь за матч. А вдруг появится кто-то хороший из молодых? А я его место эти полгода занимать буду». Человек с удовольствием играл бы еще и еще. Мотивация есть. Но есть и самолюбие. Дважды чемпион, два раза брал Кубок. А теперь…, — поделился эмоциями Сафонов.

Сергей Рыжиков перешёл в тамбовский клуб из «Крыльев Советов» летом 2020 года на правах свободного агента. В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги 40-летний вратарь провел 20 матчей, в которых пропустил 32 гола. Три встречи Рыжиков отыграл на «ноль», контракт голкипера с «Тамбовом» действует до лета 2021-го.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: