Главная НовостиСпорт Обновленный ФК «Тамбов» уступает «Ротору» — 1:3

Обновленный ФК «Тамбов» уступает «Ротору» — 1:3

от Редакция
 просмотров

ФК «Тамбов» после паузы в чемпионате РПЛ сезона 20/21 (равно как и после угрозы исчезновения клуба, как такого) уступает в матче 20-го тура волгоградскому «Ротору» со счётом 1:3. По ходу матча «волки» вели 1:0, но затем в течение 4-х минут пропустив 2 гола, окончательно ушли на свою половину поля. На 71-й минуте окончательный счёт 3:1 установил полузащитник «Ротора» Николай Кипиани.

-Повлияла травма нашего ведущего защитника Саши Денисова, если бы он был на поле, порядка было бы больше. Понятно, что как-то перестроились [после замены].

Мне первый тайм понравился по содержанию, по счету, но есть понимание, что на 90 минут очень тяжело противостоять командам РПЛ. Да, это объяснимо. Но ребята расстроились, и мы тоже. Но это хорошо, значит, думают, хотят, горят.

По самоотдаче претензий ни к кому нет. Если сравнивать с «Локомотивом», какой-то шажочек мы сделали.

Сейчас мы ребят проверяем. Они играют у нас за небольшие деньги, у нас есть обязательства перед ними, что получат игровую практику. Ищем оптимальные сочетания. Поражение расстроило, потому что мы подбирали мотивированных игроков. Они тоже хотели победить, но выше головы не прыгнешь, — прокомментировал итоги встречи изданию Р-Спорт главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин.

ФК «Тамбов» не побеждает в чемпионате Российской Премьер-Лиги 9 игр подряд, у «волков» 13 очков, с которыми они занимают последнее 16-е место.

Голы: 1:0 – 41 Архипов, 1:1 – 54, автогол Гигашвили, 1:2 – 58 Понсе, 1:3 – 71 Кипиани.

Тамбов: Рыжиков, Карапузов, Гигашвили, Шахов, Денисов (Алиев, 18), Васиев, Кабахидзе (Аванесян, 59), Бавин, Дроздов (Чабанов, 69), Архипов (Терехов, 69), Минаев (Климов, 59).

Ротор: Чондрич, Макаров, Кожемякин, Байрыев, Шомко, Алейник (Жигулев, 46), Песегов, Серченков (Кипиани, 46), Понсе (Маевский, 85), Давиташвили, Щеткин (Муллин, 46).

Предупреждения: Байрыев (10), Жигулев (56), Аванесян (90).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.