Главная НовостиОбщество В Тамбове запланировали ремонт улицы Коммунальной

В Тамбове запланировали ремонт улицы Коммунальной

от Редакция
 просмотров

На рабочем совещании в городской администрации власти Тамбова обсудили ремонт улицы Коммунальной. В частности, привести в порядок планируется участок от Носовской до Красной.

И.о. директора МКУ «Дирекция городских дорог» Сергей Сальников  представил на обсуждение 5 вариантов благоустройства данного участка: с созданием пешеходной зоны как продолжение «Тамбовского Арбата» или с двухполосной дорогой с разными комбинациями расположения и шириной пешеходной зоны и парковки. Отметим, что ремонт «Арбата» ранее также обсуждался в администрации.

На встрече отметили, что на Коммунальной в часы пик может быть припарковано до 220 машин, а в летнее время намного больше — 300-320. Поэтому при ремонте нужно реорганизовать парковочные места. Вдобавок к этому, паспорт безопасности рынка регламентирует определенное количество мест для парковки.

— По итогам встречи Максимом Косенковым был дан ряд поручений. Необходимо провести инвентаризацию всех сетей, проходящих на данном участке, а также оценить степень их изношенности, одновременно проработать возможность их реконструкции, в случае такой потребности. Этот вопрос должны будут в короткий срок рассмотреть ресурсоснабжающие организации, — прокомментировали в пресс-службе администрации Тамбова.

Отмечается, что перед началом ремонтных работ на территории необходимо проверить на законность размещение нестационарных объектов. Речь идет о «ларьках», тонарах и подобных торговых точках. Кроме того, потребуется составить реестр домов, расположенных на Коммунальной, в том числе объектов культурного наследия и их собственников.

Следующее совещание по вопросу благоустройства улицы Коммунальной пройдет в ближайшее время. В целом, после того, как все пункты учтут в итоговом проекте благоустройства, начнется ремонт улицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: