Главная НовостиОбщество Тамбовскую филармонию обещают достроить к 2023 году

Тамбовскую филармонию обещают достроить к 2023 году

от Редакция
 просмотров

Концертный зал на Державинской планируют достроить до 2023-го года. Об этом 4-го февраля на пресс-конференции заявил начальник управления культуры и архивного дела области Юрий Голубев. Отмечается, что сейчас в филармонии уже почти готов фасад и сделана пристройка.

— Там остаётся сделать внутреннюю отделку и технически оснастить филармонию. Вот как раз техническое оборудование – это 50% стоимости. К 2023 году, к 150-летию Рахманинова мы должны ее доделать, — заявил Юрий Голубев.

Кроме того, сейчас решается вопрос о повторном проведении закупок для завершения строительных работ. Ранее, в конце октября 2020-го года, желающих реконструировать здание Концертного зала в очередной раз так и не нашлось.

Также на пресс-конференции стало известно о том, что к юбилею со дня рождения Сергея Рахманинова в музее-заповеднике «Ивановка» построят гостиницу и воссоздадут три исторических здания. Напомним, в связи с юбилеем на территории Тамбовской области проведут более 20-ти мероприятий, основные проведут как раз в музее, который в свое время композитор выкупил у своего тестя. В целом, на празднования региону выделят порядка 2,5 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: