Главная НовостиОбщество «Тамбовское молоко» и «Дорожник» задолжали своим работникам миллионы рублей

«Тамбовское молоко» и «Дорожник» задолжали своим работникам миллионы рублей

от Редакция
 просмотров

В Тамбове сразу две компании не платят зарплату своим сотрудникам. Речь идёт о ООО «Тамбовское молоко» и ООО «Дорожник».

Так, прокуратурой установлено, что компания «Дорожник» не выплатила деньги работникам за декабрь предыдущего года. Долг составляет 639 679 рублей.

На данный момент по данному факту в мировой суд Жердевского района направлено 41 исковое заявление о выдаче судебных приказов о взыскании с ООО задолженности. Кроме того, в адрес генерального директора компании внесено представление об устранении нарушений.

Вторая компания, ООО «Тамбовское молоко», не платила зарплату работникам в прошлом году на протяжении нескольких месяцев — с 1-го июля по 31 октября 2020-го года. Долг организации намного больше, чем у предыдущей. По данным прокуратуры, это 3,6 млн рублей, которые работники предприятия так и не получили.

— По результатам проверки прокурором инициировано возбуждение уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Тамбовское молоко» ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Однако, спустя время, миллионные долги не уменьшились, а, наоборот, увеличились. На данный момент ООО «Тамбовское молоко» имеет задолженность по выплате зарплаты перед 36 сотрудниками уже за ноябрь-декабрь 2020-го года, сумма долга — почти 2 миллиона рублей. Прокурором района по факту допущенных нарушений в адрес компании внесено представление об устранении нарушений закона, а в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Сейчас в мировой суд Советского района г. Тамбова направлено 36 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате за весь период — с август по декабрь 2020-го года в общей сумме почти 4,5 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: