Главная НовостиСпорт РПЛ поможет «Тамбову» завершить сезон: 51 млн рублей и бесплатные футболисты

РПЛ поможет «Тамбову» завершить сезон: 51 млн рублей и бесплатные футболисты

от Редакция
 просмотров

Президент РПЛ Сергей Прядкин в беседе с корреспондентом «Р-Спорт» рассказал о решениях проблемы с финансированием футбольного клуба «Тамбов».

— Мы надеемся, что в Тамбове сохранится профессиональный клуб. Есть новый сценарий. Мы говорили с губернатором, поэтому так задержались. Варианты есть.

По инициативе ряда клубов в ближайшее время будет общее собрание клубов РПЛ, на котором рассмотрим выход из ситуации. Мы постараемся сделать, чтобы «Тамбов» не снялся.

Откуда деньги? Вопрос правильный. По предварительным договоренностям «Тамбов» должен получить порядка 51 миллиона рублей (от спонсоров РПЛ). Рассматривается вопрос аренд ряда игроков. Это будет обсуждаться на общем собрании РПЛ.

С нашими деньгами у «Тамбова» около 120 миллионов. Это маловато, поэтому надо искать дополнительные средства. Еще есть специальная дорожная карта, за счет чего сумма будет увеличена, – заявил Сергей Прядкин.

Президент Российского Футбольного Союза Александр Дюков также поделился мнением о спасении находящегося в предбанкротном состоянии ФК «Тамбов».

— Коллеги продолжают совещаться и обсуждать вопрос о судьбе «Тамбова». Лига и клубы постараются сделать все, чтобы «Тамбов» сумел доиграть.

Другие клубы готовы помочь. Насколько я понимаю, речь идет не только о помощи с бесплатной арендой (игроков), но и других видах помощи», – сказал Дюков.

На данный момент готовность помочь «Тамбову» уже выразил генеральный директор казанского «Рубина» Рустем Сайманов. По словам футбольного функционера, «Рубин» будет сам платить зарплату игрокам, которые пойдут в аренду в «Тамбов».

— Ряд игроков можем отдать в бесплатную аренду. Какой нам смысл? Чтобы ребята получали игровую практику

Если будет банкротство, то вопрос компенсации будет очень болезненным. Футболисты должны это понимать тоже. Поэтому вопрос нужно решать всем вместе, – сказал Сайманов.

Есть и противоположные мнения.

— Не понимаю, почему другие клубы должны помогать «Тамбову». Давайте завтра еще один такой клуб появится, тоже поможем, «Анжи» в свое время деньги наперед давали, чтобы они доиграли сезон.

Конечно, жалко «Тамбов», что оказался в такой трудной ситуации. Получается, что всем жалко, кроме губернатора. Должен быть спортивный принцип.

Не дай бог, чтобы «Урал» оказался в такой ситуации, но у каждого клуба свои задачи. Это же не мы допустили «Тамбов». И в честь чего мы должны помогать?

У меня у самого не очень хорошо с деньгами, но я же не прошу никого помочь, мы ищем их, стараемся, – заявил президент «Урала» Григорий Иванов.

Напомним, в данный момент ФК «Тамбов» близок к процедуре банкротства, источник финансирования по-прежнему не найден, долги клуба на 22 января составляли 130 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: