Главная НовостиОбщество МЧС: в Тамбовской области ожидается гололед, усиление ветра, налипание снега

МЧС: в Тамбовской области ожидается гололед, усиление ветра, налипание снега

от Редакция
 просмотров

МЧС по Тамбовской области в очередной раз предупреждает тамбовчан о непогоде. Так, завтра, 5-го февраля, согласно прогнозу Тамбовского Гидрометцентра на территории региона ожидается мокрый снег, туман, гололед и ветер с порывами до 18 м/с.

При гололедице рекомендуется медленная езда, чтобы сохранить управляемость машины, а также соблюдение скоростного режима, рассказали в региональном МЧС. Кроме того, автомобилистам на трассе необходимо держать безопасную дистанцию. Пешеходам рекомендуется надеть нескользящую обувь, передвигаться только наступая на всю подошву. При потере равновесия на льду нужно присесть, чтобы снизить высоту падения.

— При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов, — отметили в ведомстве.

Что касается температуры, то завтра утром ожидается до +2 градусов тепла, ночью – до 11 градусов со знаком минус. В выходные ожидается похолодание – до -20 мороза в воскресенье утром, 7-го февраля.

Круглосуточный телефон службы спасения, по которому можно обратиться в случае ЧП: 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: