Главная НовостиОбщество Тамбовские водители и кондукторы не соблюдают масочный режим

Тамбовские водители и кондукторы не соблюдают масочный режим

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 28-го января, сотрудники администрации Тамбова провели очередной рейд в автобусах. В частности, на остановке «24 школа» с 9:55 до 10:30 было проверено 48 автобусов, которые следовали по 10-ти маршрутам. В ходе рейда буквально за полчаса выявили семь нарушителей.

Согласно постановлению областной администрации «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области», люди в общественном транспорте (как пассажиры, так и персонал) обязаны носить медицинские маски. Несколько тамбовских кондукторов и водителей этим обязательством пренебрегали. В частности, персонал автобусов, идущих по маршрутам № 30 «а/а Тамбов — Рылеева», № 31 «Полынковское кл. – Чичерина» и № 31 Р «Полынковское кл. – микр. Радужный» не использовали средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, в отношении нарушителей будут применяться меры дисциплинарного воздействия (к ним относится замечание, выговор и увольнение, прим. ред.). В целом, подобные рейды направлены на «разрыв» механизма передачи инфекции, подчеркнули в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: