Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове выросла подростковая преступность, но снизилось число ДТП

В Тамбове выросла подростковая преступность, но снизилось число ДТП

от Редакция
 просмотров

В прошлом году в Тамбове выросло количество преступлений, совершённых несовершеннолетними. За 2020 год таких было зафиксировано 93, при этом годом ранее — 88. При этом число тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых подростками, снизилось в полтора раза. Такие данные приводит начальник УМВД по городу Тамбову Александр Пудовкин, который выступил с отчётом перед депутатами гордумы на сегодняшнем заседании.

— В отношении родителей за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лица, возбуждено 2 уголовных дела (ст. 156 УК РФ), за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений возбуждено 5 уголовных дел (ст. 150 УК РФ). На учёт поставлено 118 подростков и 107 родителей. Сотрудниками ПДН пресечено 567 административных правонарушений. В Цeнтp временного содержания несовершеннолетних правонарушителей помещено 29 несовершеннолетних лиц, — сообщил Александр Пудовкин.

Также начальник городского УМВД сообщил, что в отчетном периоде количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 11,5% и составило 4З8 ДТП, при которых 542 человека получили ранения различной степени тяжести.

В ходе проведенных мероприятий направленных на снижение аварийности и тяжести последствий за нарушения Правил дорожного движения к ответственности привлечено 17450 правонарушителей (+26,З%). По линии технического и дорожного надзора к ответственности привлечено ЗЗ4 должностных и юридических лиц. За управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования составлено 587 административных протоколов, — говорится в докладе

При этом за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ возбужденно 117 уголовных дел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: