Главная Новости Тамбовских школьников учат жить экологично

Тамбовских школьников учат жить экологично

от Редакция
 просмотров

Тамбовские студенты-экологи совместно с партнёром регионального оператора по обращению с ТКО в Тамбовской области (АО «ТСК») ООО «Трансформатор продаж» провели серию экологических уроков в тамбовских школах. Темы уроков — это «Как жить экологично в мегаполисе» и «История вещей. Экономика будущего!. Проще говоря, школьников учат жить экологично. В декабре прошлого года было проведено несколько уроков оффлайн, в частности экологические занятия прошли в Цнинской СОШ посёлка Строитель и МАОУ «Лицей № 21». Онлайн-уроки проводились для учащихся , онлайн МАОУ «Лицей № 29».

— На уроках школьникам знакома освещаемая тема экологичного образа жизни, наблюдается живой отклик детей, — рассказала руководитель экологического волонтерского отряда Державинского, региональный координатор общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Анна Елисеева. — Эти учебные заведения также собирают макулатуру и сдают в приемные пункты вторсырья. Сбор и последующая сдача макулатуры помогает школе в покупке канцтоваров на вырученные деньги. Целью данного сотрудничества являетсяобучение детей возможностям сохранения природных ресурсов через вторичное использование отработанной бумаги и другого вторсырья.

По данным «Трансформатора продаж», всего за прошлый год школьниками было собрано более 12 тонн макулатуры. В этом году планируется продолжить и проведение уроков, и сбор вторсырья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: