Главная НовостиОбщество В Тамбовской области откроют центры грамотности

В Тамбовской области откроют центры грамотности

от Ирина Бурякова
 просмотров

В регионе на базе библиотек уже в этом месяце откроют пять Центров грамотности. Один появится в Тамбове в Пушкинской библиотеке и ещё четыре — в Мичуринске, в Жердевке, в селе Платоновка Рассказовского района и в рабочем поселке Сатинка Сампурского района. Эти публичные пространства призваны помочь всем желающим улучшить знание русского языка, а также развить интерес к лингвистке. В Центрах грамотности будет представлено большое собрание словарей и энциклопедий, там будут проходить мастер-классы, лекции и дискуссии по русскому языку с участием ведущих филологов страны.

— Проект реализует Фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» совместно с областными, краевыми и муниципальными библиотеками России при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками проекта стали 11 регионов страны, в том числе и Тамбовская область, — сообщает пресс-служба региональной администрации.

В Тамбове торжественное открытие Центра грамотности состоится 26 января. Планируется, что в церемонии примет участие директор Фонда «Тотальный диктант», член совета по русскому языку при президенте РФ Ольга Ребковец, а в качестве лектора выступит главный редактор портала Грамота.ру, член орфографической комиссии РАН и председатель экспертного совета «Тотального диктанта» Владимир Пахомов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: