Главная НовостиПроисшествияКриминал Следователи проводят обыски у тамбовских «Свидетелей Иеговы»

Следователи проводят обыски у тамбовских «Свидетелей Иеговы»

 просмотров

В Тамбовской области проводятся обыски у членов запрещенной религиозной секты «Свидетели Иеговы». Следователи СК совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России изымают электронные носители, листовки, различную религиозную литературу и другие документы. Кроме того, проводятся допросы свидетелей.

фото: СУ СК по Тамбовской области

По версии следствия, 27-летний и 56-летний участники религиозной группы, зная о запрете, умышленно вели активную сектантскую работу — организовывали собрания, религиозные выступления и богослужения, а также распространяли экстремистскую литературу и собирали деньги на «пожертвования».

В настоящий момент в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела об организации деятельности экстремистской организации, все они объединены в одно производство.

— Решением Верховного суда РФ религиозная организация «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации ликвидированы, их деятельность признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации, — уведомили в пресс-службе регионального СУ СК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: