Главная НовостиОбщество В Тамбовской области заказчик расторгнул полумиллиардный контракт на ремонт дороги

В Тамбовской области заказчик расторгнул полумиллиардный контракт на ремонт дороги

 просмотров

Прокуратура Октябрьского района по городу Тамбову потребовала расторгнуть контракт на ремонт дороги, сумма которого составляла 500 миллионов рублей. Соответствующее представление было внесено в ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград», которое и проводило конкурс на выполнение работ на дороге Р-119 «Орел – Ливны – Елец – Липецк – Тамбов».

На конкурс заявку подала единственная компания — ООО «Тамбовский асфальт», с которой и заключили контракт. Однако подрядчик не предоставил достоверную информацию о себе и не упомянул о том, что имеет проблемы с законом, а комиссия не осуществила проверку по этому поводу.

Так, выяснилось, что ранее, в июле 2020-го «Тамбовский асфальт» мировым судом был привлечен к административной ответственности по ст.19.28. КоАП РФ (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Такое нарушение является препятствием для заключения контракта с подрядчиком.

Отметим, что после внесенного прокурором представления «Упрдор Москва-Волгоград» расторгнул контракт на 500 миллионов с организацией в одностороннем порядке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: