Главная НовостиОбщество В Тамбов из Воронежа привезли передвижной «Памятник вечной надежды»

В Тамбов из Воронежа привезли передвижной «Памятник вечной надежды»

от Ирина Бурякова
 просмотров

В северной части областного центра открыли «Памятник вечной надежды». Инсталляцию, посвящённую без вести пропавшим детям, установили в Олимпийском парке. Ежегодно в мире пропадают сотни детей. Таким памятником волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» хотят привлечь внимание общества к этой проблеме. Напомнить о том, что всегда, даже в эту самую минуту, есть семьи, которые ждут домой своего пропавшего ребёнка.

— Героями инсталляции стали знакомые с детства персонажи — Кай и Герда. Именно пример Герды показывает, что только вера в спасение мальчика помогла продолжить долгие и сложные поиски Кая. Так и семьи, чьи дети пропали, не перестают искать и верить в то, что однажды их ребёнок благополучно вернётся домой. Надежда никогда не должна угасать!, — отмечают в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Тамбовской области.

У этой инсталляции необычная история. Первоначально она была установлена в Москве, рассказали в администрации Тамбовской области. А далее было принято решение, чтобы она охватила как можно больше регионов нашей страны. Поэтому в мае памятник был перемещен в Воронеж, а теперь — в Тамбов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: