Главная НовостиОбщество В Тамбовской области зафиксируют цены на сахар и подсолнечное масло

В Тамбовской области зафиксируют цены на сахар и подсолнечное масло

от Ирина Бурякова
 просмотров

Федеральные торговые сети, реализующие продукты питания в Тамбовской области, присоединились к соглашению о снижении и поддержании цен на сахар и подсолнечное масло. Параметры соглашения прорабатывали Минсельхоз, Минпромторг и ФАС.

Так, по данным региональной администрации, закрепленные цены на сахар теперь составляют 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице, на подсолнечное масло — 95 рублей за литр в опте и 110 рублей в рознице.

— Ключевым механизмом сдерживания цен станут многосторонние взаимообязывающие соглашения отдельно по сахару и по подсолнечному маслу, действующие с 20 декабря 2020 года до 1 апреля 2021 года, — сообщает администрация Тамбовской области.

Ранее в декабре рост цен на некоторые базовые продукты питания (сахар, подсолнечное масло, макаронные изделия, хлеб) стал предметом критики президента РФ Владимира Путина. Рост цен на эти продукты не связан с пандемией и дефицитом, отмечает «Интерфакс».

— Объяснение-то есть, есть, конечно. Это динамика цен на мировых рынках. И попытка подогнать внутренние цены под мировые. А также использовать экспортные возможности, — сказал Владимир Путин и призвал правительство своевременно применять инструменты сдерживания роста цен на продукты питания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: