Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские оперативники задержали членов тверской ОПГ, «обчистивших» офисы страховых компаний

Тамбовские оперативники задержали членов тверской ОПГ, «обчистивших» офисы страховых компаний

 просмотров

Оперативники управления уголовного розыска МВД Тамбовской области задержали преступную группу из Твери, которая подозревается в серии краж – в Моршанске, Мичуринске и Первомайском районе. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Расследованием дела полицейские занимались с августа 2020-го года.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, преступники действовали по следующей схеме: проникали в офисы страховых компаний ночью, при помощи подручных средств вскрывали платежные терминалы и похищали деньги. В общей сложности им удалось украсть более полумиллиона рублей.

Оперативники опросили страховщиков, изучили записи с камер видеонаблюдения и провели масштабную работу по установлению личностей подозреваемых. Так, сотрудники полиции выяснили, что банда может скрываться в Твери.

— В служебную командировку были направлены сотрудники уголовного розыска, которые установили местонахождение подозреваемых и задержали их. Ранее судимые за имущественные преступления мужчины доставлены на территорию тамбовского региона для проведения следственных действий, — добавили в ведомстве.

Сейчас процесс расследования преступления продолжается, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по сбору улик и доказательств совершения преступной деятельности. Кроме того, преступников проверяют на причастность похожих краж на территории Тамбова и области, а также по всей России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: