Главная НовостиОбщество В Тамбове планируют к 2023-му году расчистить Студенец

В Тамбове планируют к 2023-му году расчистить Студенец

 просмотров

В Тамбове планируют масштабные работы по расчистке русла реки Студенец. Как сообщило управление по охране окружающей среды и природопользованию области, разработать проектную документацию планируют уже в следующем году. Сами же работы по расчистке намечены на 2022-2023 годы.

Проблема с загрязнением Студенца существует не первый год. Из-за того, что русло реки завалено мусором, вода выходит из берегов в весеннее и даже летнее время во время дождей. Все это приводит к подтоплениям жилых домов по улице Степана Разина.

— В начале лета из-за сильных дождей разлилась прилегающая к жилым домом по ул. Степана Разина река Студенец, воды подошли не только к огородам и приусадебным участкам, но и к жилью. Студенец выходит из берегов не первый год, паводки беспокоят жителей почти каждую весну. Дома можно сказать располагаются в низине, — прокомментировал «ПроТамбову» депутат Тамбовской городской Думы Артем Александров.

Местные жители неоднократно обращались в органы власти с просьбой расчистить реку Студенец. Как добавил депутат, чтобы обезопасить горожан от поводка, необходимо как минимум расчистить 50-сантиметровый слой мусора и ила. Помимо этого, нужно также укрепить берега реки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: