Главная НовостиОбщество В Тамбовской области за сутки COVID-19 подтвердился у 11-ти детей

В Тамбовской области за сутки COVID-19 подтвердился у 11-ти детей

 просмотров

В Тамбовской области продолжается стремительный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Только за прошедшие сутки ковид обнаружили у 137-ти тамбовчан, причем 11 из них — дети. Десять из них имеют возраст от 11-ти до 17-ти лет, еще одной девочке 6 лет.

Кроме того, положительный анализ получили 126 взрослых: 87 мужчин и 39 женщин. Сообщается, что все они контактировали с заболевшими внутри региона, то есть прибывших из других регионов нет.

Отметим также, что коронавирусом в более тяжелой форме болеют 817 человек, сейчас они госпитализированы в тамбовские ковидные центры. Еще 1 096 тамбовчан, у которых диагноз подтвержден, лечатся дома под наблюдением медиков.

К слову, из-за того, что коронавирус все чаще стали выявлять у школьников, в Тамбове планируют вплоть до конца года «отправить» на дистанционное обучение учеников 5-11 классов. Окончательное решение по этому поводу примут на заседании регионального оперштаба в ближайшее время.

В то же время родители младшеклассников школы №31 также требуют перевести их детей на «дистанционку». По мнению родителей, дети совсем не отдыхают, так как из-за ограничений учатся во вторую смену. Также, по их словам, в целом по школе санитарные нормы не соблюдаются в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: