Главная НовостиОбществоНовости образования Тамбовские родители младшеклассников требуют заменить «вторую смену» на «дистанционку»

Тамбовские родители младшеклассников требуют заменить «вторую смену» на «дистанционку»

 просмотров

На сайт губернатора пожаловались родители, чьи дети учатся в Тамбове в школе №31. Дело в том, что ученики (2-3 класс) учатся во вторую смену – эту корректировку сделали специально, чтобы не было массового скопления детей в период пандемии. Иногда занятия, по словам мамы одного из школьников, длятся вплоть до 7-ми часов вечера. Родители утверждают, что их дети совсем не отдыхают, уроки приходятся делать ночью. Более того, речь идет и о безопасности – сейчас в это время суток достаточно темно, поэтому ребенка приходится забирать из школы самостоятельно.

— 5-8 класс сидели 2 недели на дистанционном обучении, чтобы разгрузить посещаемость в школе. Каким образом разгрузили наш корпус? Никак! Рециркуляторы не во всех классах, антисептики тоже, вход один общий, по вечерам родители собираются кучами у входа в школу! Переведите детей на дистанционное обучение, сил уже просто нет! – жалуется родители.

Городская администрация отреагировала на сообщение обеспокоенных тамбовчан. Ее представители заявили, что в СОШ № 31 было принято решение использовать ступенчатое расписание уроков, что позволяет максимально разобщить учащихся и развести потоки на вход и выход, и такой распорядок утвержден приказом по общеобразовательной организации. Кроме того, в школе №31 соблюдаются все нормы СанПин, а уровень заболеваемости не превышает 11%, поэтому причин переводить детей на онлайн-обучение нет.

В то же время городская власть заявила, что родители могут самостоятельно выбрать форму обучения для своего ребенка. Однако для этого им необходимо написать заявление на имя директора школы, после чего школьник сможет заниматься по индивидуальный учебному плану.

— Обращаем Ваше внимание на то, что школьник, обучающийся по индивидуальному учебному плану или получающий образование в семейной форме, вправе на любом этапе обучения по решению родителей (законных представителей) продолжить образование в очной форме, — отметили в администрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: