Главная НовостиОбществоНовости здоровья В Тамбове развернули ещё одно отделение для лечения больных коронавирусом

В Тамбове развернули ещё одно отделение для лечения больных коронавирусом

от Ирина Бурякова
 просмотров

С учетом развития прогнозных сценариев распространения новой коронавирусной инфекции в больнице №2 архиепископа Луки развернули отделение на 30 коек для госпитализации больных ковидом.

— Здесь уже начали принимать пациентов. Отделение развернуто в отдельном двухэтажном корпусе, чтобы исключить случаи заражения пациентов других отделений. Оно обеспечено необходимым медицинским оборудованием, лекарственными препаратами, антисептиками и средствами защиты. Для лечения больных коронавирусом задействованы 10 врачей и 20 медицинских сестер, которые прошли специальное обучение, — сообщает региональная администрация.

По словам главного врача больницы №2 Марины Македонской, на первом этаже будут находиться тяжёлые больных, а тех, у кого болезнь протекает легче, разместят на втором этаже.

-Из 30 коек 23 обеспечены кислородом. У нас в наличии есть аппараты ИВЛ. Готовы к тому, чтобы оказать всю необходимую помощь заболевшим, — сказала Македонская.

По данным администрации Тамбовской области, в настоящее время в регионе развернуто 1400 коек для лечения больных с коронавирусом.

Напомним, также в регионе начали бесплатную выдачу лекарств больным коронавирусом, лечащимся на дому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: