Главная НовостиОбщество За сутки коронавирус подтвердился у 109-ти тамбовчан

За сутки коронавирус подтвердился у 109-ти тамбовчан

от Редакция
 просмотров

За прошедшие сутки новую коронавирусную инфекцию выявили еще у 109-ти тамбовчан. По данным регионального оперативного штаба, среди заболевших 28 мужчин, 69 женщин, возраст которых от 28-ми до 92-х лет. Кроме того, ковид обнаружили у 12-ти детей: это 7 девочек и 5 мальчиков в возрасте от одного года до 11-ти лет. Все тамбовчане заразились по контакту, прибывших из других городов не зарегистрировали.

За все время в Тамбовской области COVID-19 заразились почти 11 тысяч тамбовчан. На данный момент в медучреждениях с подтвержденным диагнозом лежат 775 человек, пневмония диагностирована у 724-х из них. Те, кто болеет коронавирусом в более легкой форме, лечатся дома. Таких пациентов насчитывается более тысячи, при этом все они входят в общее число заразившихся.

Вместе с тем, глава администрации Тамбовской области потребовал увеличить количество бесплатных тестов на ковид всем, кому он требуется по медицинским показаниям. Это связано с ухудшающейся эпидобстановкой в регионе — коронавирусом заболевают все больше тамбовчан, однако многие не могут получить бесплатный тест из-за его отсутствия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: