Главная НовостиПроисшествияКриминал У тамбовчанина, зарубившего топором 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны, выявили психическое расстройство

У тамбовчанина, зарубившего топором 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны, выявили психическое расстройство

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя села Тулиновка, который зарубил топором 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны и ранил его 39-летнюю внучку.

Напомним, преступление произошло 26 марта в Тамбовском районе в селе Тулиновка. По версии следствия, 46-летний сельчанин под действием наркотиков проник в дом к ветерану войны – перелез через забор, взял в сарае два топора и, разбив окно, нанёс удары лежащему на кровати пожилому человеку и его внучке, после чего скрылся. От полученной травмы головы ветеран скончался на месте происшествия. Женщину медикам удалось спасти.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемому провели несколько экспертиз. Как оказалось, у мужчины – временное психическое расстройство, вызванное длительным потреблением наркотиков.

— Поэтому он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. В связи с чем уголовное дело будет направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера, — сообщили в СУ СК по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: