Главная НовостиОбщество Сотрудница аппарата Тамбовской гордумы умерла от коронавируса

Сотрудница аппарата Тамбовской гордумы умерла от коронавируса

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 9 ноября, скончалась начальник экономического отдела Тамбовской городской Думы Майя Михайловна Фоменкова. Женщина проработала три созыва, сообщили на третьем внеочередном заседании. По информации «ПроТамбова», Майя Фоменкова умерла от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Длительное время она находилась на больничном.

В связи с этим, врио главы города Тамбова Максим Косенков высказался о том, что сейчас тамбовчанам нужно максимально точно преподносить информацию об инфекции, а также создать справочную службу по наличию лекарств, чтобы люди как можно меньше стояли в очередях в аптеках и контактировали с другими, тем самым подвергая себя большому риску.

— Я считаю, что мы должны осуществлять объективное информирование граждан о положении дел в областном центре, в городе и создать все условия, чтобы люди располагали нужной информацией. Она должна быть согласована с облздравом, Роспотребнадзором. А заниматься популизмом во вред здоровья граждан неразумно, тем более сейчас. Мы же только сейчас с вами минуту молчания провели, — выступил Косенков.

Майя Михайловна Фоменкова проработала в Тамбовской городской Думе три созыва, то есть порядка 15 лет. Она часто выступала на заседаниях профильных комитетов, всегда чётко высказывала свою позицию по спорным для депутатов экономическим вопросам. Сотрудники аппарата, депутаты и журналисты всегда отзывались о Майе Михайловне как высококлассном специалисте, способном найти решение даже в самой сложной ситуации. На сегодняшнем заседании память Майи Михайловны Фоменковой почтили минутой молчания.

Отметим, что за прошедшие сутки коронавирус выявили у 107-ми тамбовчан, количество подтверждаемых случаев инфицирования растет с каждым днем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: