Главная НовостиСпорт Три пенальти и две «красных» карточки: ФК «Тамбов» не сумел удержать ничью в матче с «Динамо»

от Редакция
 просмотров

ФК «Тамбов» терпит поражение в 13-м туре чемпионата России в матче с московским «Динамо». Встреча на «домашней» «Мордовия Арене» завершился со счётом 2:1 в пользу бело-голубых.

Москвичи вышли вперёд уже на 8-й минуте, гол записал на свой счёт Даниил Лесовой. Кроме того, динамовцы могли забить ещё несколько мячей, но упустили моменты. Во втором тайме ФК «Тамбов» играл уже в меньшинстве: на 54-й минуте вторую жёлтую карточку получил Антон Килин, а через пять минут прямую «красную» получил Гурам Тетрашвили, который зачем-то наступил на ногу динамовцу Шиманьскому.

Несмотря на игру в меньшинстве, «волки сумели» отыграться после пенальти, реализованного Германом Онугхой. На 90-ой минуте пенальти за игру рукой в штрафной площади был назначен уже в ворота «Тамбова». Гол записал на свой счёт Николай Комличенко. И наконец ещё один шанс отыграться у «Тамбова» был уже в компенсированное время. Динамовцы сфолили в своей штрафной, но Онугха не смог реализовать пенальти.

После 13-ти туров «Тамбов» с 12-ю очками занимает 12-е место. «Динамо» набирает 23 очка и поднимается на 4-е место турнирной таблицы РПЛ.

— Во втором тайме перестроились, были подходы. Но, к сожалению, эти удаления. Тяжело вдевятером. В концовке пропустили. Сложно что-то комментировать.

По Тетрашвили никаких комментариев нет, это просто из рук вон. По Килину нет претензий, там игровые эпизоды были, – прокомментировал итоги встречи главный тренер ФК «Тамбов» Сергей Первушин в эфире «Матч Премьер».

Голы: 0:1 – 8 Лесовой, 1:1 – 64, пенальти Онугха, 1:2 – 90, пенальти Комличенко.

Тамбов: Рыжиков, Рыбин, Таказов, Ароян, Каплиенко, Шляков, Карасев, Тетрашвили, Рабиу (Тилль, 37; Ойеволе, 88), Килин, Онугха.

Динамо: Шунин, Паршивлюк, Евгеньев, Ордец, Скопинцев (Захарян, 78), Фомин, Нойштедтер (Тюкавин, 70), Терехов (Карапузов, 66), Шиманьски, Лесовой, Комличенко.

Предупреждения: Каплиенко (2), Шиманьски (6), Нойштедтер (32), Килин (44), Карасев (57), Ордец (63), Шляков (90), Комличенко (90).

Удаления: Килин (54), Тетрашвили (60).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.