Главная Новости В Тамбове начали штрафовать людей без масок в автобусах и на рынках

В Тамбове начали штрафовать людей без масок в автобусах и на рынках

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области начали составлять протоколы на жителей, которые находятся в общественном транспорте и на предприятиях торговли без средств индивидуальной защиты. Если неделю назад нарушителям только выписывали предупреждения, то сейчас наказание значительно ужесточили. Так, в ходе недавнего рейда, на территории Центрального рынка протокол составили сразу на двух тамбовчан.

— Проверки в основном были предупредительного характера — мы разъясняли, напоминали, предупреждали о том, как важно соблюдать меры профилактики и безопасности. С этой недели меры ужесточились, и мы начинаем брать объяснения с нарушителей и составлять протоколы об административном правонарушении, — цитирует информуправление председателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Татьяну Долгих.

Так, штраф для граждан, находящихся в магазине без масок, составит до 30-ти тысяч рублей. Юридическое лицо, несоблюдающее требования, будет оштрафовано на 300 тысяч рублей.

Усиленные проверки в автобусах, магазинах, рынках стали проводить из-за ухудшающейся ситуации с заболеваемостью COVID-19. В пресс-службе администрации Тамбова отметили, что только за последние 2 недели в городе было проверено почти 500 торговых точек. При этом особое внимание уделяли стационарным объектам, в которых покупателям запрещено нахождение без средств индивидуальной защиты.

Отметим, что стационарным объектам относятся крупные торговые центры, продовольственные магазины, промтоварные рынки в торговых центрах и небольшие павильоны. Помимо этого, проверка коснулась и предприятий, осуществляющих свою деятельность на открытых торговых площадях.

Напомним также, что с 23 октября в Тамбовской области введен режим самоизоляции для пожилых людей.  «Коронавирусные» ограничения будут действовать до особого распоряжения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: