Главная Новости Тамбовские пожарные отправились на помощь коллегам в Воронежскую область, где лесные пожары уничтожили десятки домов

Тамбовские пожарные отправились на помощь коллегам в Воронежскую область, где лесные пожары уничтожили десятки домов

от Редакция
 просмотров

В связи с осложнением обстановки с природными пожарами на территории Воронежской области — аэромобильная группировка ГУ МЧС по Тамбовской области отправилась на помощь соседям. Тамбовские пожарные будут бороться со стихией и помогать оставшемся без крова людям.

фото: Олег Харсеев

Самая «горячая ночь» выдалась в Воронежской области с 30 сентября на 1 октября. Стихия, как сообщает «КП Воронеж», уничтожила 50 домов в селе Николаевка Павлодарского района, и борьба с огнём еще не закончена. В настоящее время пожары охватили несколько районов Воронежской области. Ситуацию усложняет ураганный ветер. В регионе объявили режим ЧС. На помощь в Воронежскую область направились силы МЧС из шести регионов, в том числе из Тамбовской области.

— В составе тамбовской колонны 30 человек личного состава, 4 единицы техники. Спасатели имеют с собой все необходимое снаряжение для проведения аварийно-спасательных работ, — сообщает пресс-ГУ МЧС по Тамбовской области.

фото: Олег Харсеев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: