Главная НовостиТранспорт На въезде в Тамбов хотят построить двухуровневую развязку с кольцом, чтобы минимизировать ДТП

На въезде в Тамбов хотят построить двухуровневую развязку с кольцом, чтобы минимизировать ДТП

от Редакция
 просмотров

Накануне в Тамбове состоялось рабочее совещание вице-губернатора Арсена Габуева с представителями ТГТУ и МКУ «Дирекция городских дорог». В ходе встречи обсудили проблемный участок на трассе — въезд в Тамбов с Рассказовского шоссе (пересечение Рассказовского шоссе, улицы Московской и Степана Разина).

Дело в том, что в час-пик на данном участке часто происходят ДТП из-за низкой пропускной способности перекрестков, которая не соответствует интенсивности транспортного потока. В связи с этим студенты ТГТУ Дарья Блинкова и Владимир Трофимов предложили проект, согласно которому предлагается решить эту проблему. Так, на аварийном участке они хотят построить путепровод.

— Основной транспортный поток идет по Рассказовскому шоссе, поэтому этот участок автомобильной дороги будет первым уровнем, который будет иметь по 2 полосы в каждом направлении шириной 3,75 м. Левоповоротный съезд с Рассказовского шоссе на улицу Степана Разина имеет ширину полосы движения 4,5 м. Правоповоротные соединительные съезды также имеют ширину 4,5 м. Устраивается один путепровод, по нему проходит левоповоротный съезд. Сопряжение съездов с Рассказовским шоссе устраивается через переходно-скоростные полосы, — рассказали авторы проекта.

Помимо этого, студенты предложили реконструировать пересечения Московская-С. Разина и Московская-Советская, а также задействовать Студенецкую Набережную для того, чтобы перераспределить автомобильный трафик. По их словам, самым оптимальным решением будет устроить круговое движение на пересечении улицы Московской и С. Разина. В целом, такие изменения должны разгрузить центральные улицы и повысить пропускную способность при въезде в Тамбов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: