Главная Новости На Тамбов надвигается ураганный ветер

На Тамбов надвигается ураганный ветер

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 1 октября, по прогнозам синоптиков Тамбовского ЦГМС в областном центре в ближайшие часы поднимется ураганный ветер с порывами до 15-17 м/с. Сообщается, что ветер продолжит бушевать и в ночное время.

— Прогнозируется с вероятностью 50-60% возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории районов области связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Тамбовской области.

В связи с этим, во избежание возникновения чрезвычайных происшествий, спасатели рекомендуют тамбовчанам на улице избегать прогулок под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередач. Следует также быть осторожными и на проезжей части — рекомендуется снизить скорость, избегать маневров и быть предельно аккуратными вблизи пешеходных переходов и различных учреждений.

При необходимости звонить в «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: