Главная НовостиБлагоустройство Детский городок «Лукоморье» так и не отремонтировали: глава Тамбова заявила, что город «ни рубля» не заплатит подрядчику

Детский городок «Лукоморье» так и не отремонтировали: глава Тамбова заявила, что город «ни рубля» не заплатит подрядчику

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 1 октября, должен был быть сдан новый детский городок «Лукоморье» на Набережной. Однако парк так и не приняли, потому что подрядчик не устранил дефекты, которые обнаружили неделю назад. В частности, в деревянном городке, который построили за 24,4 миллиона рублей, потрескались деревянные скульптуры, разрушилась тротуарная плитка, скамейки не закрепили, а фонари не соответствовали нормам проектной документации. Ограждения, выполненные из дерева, были шаткими.

Прошло 7 дней, а подрядчик так и не отреставрировал городок, который начал разваливаться еще до окончания строительных работ. На данный момент подрядная организация ООО «СТИНЭК» лишь частично выполнила работы на участке: забетонировали основания деревянного забора, выровняли плиточное покрытие, а потрескавшиеся скульптуры убрали из городка на реконструкцию. При этом некоторые фигуры, которые также имеют дефекты, по-прежнему «украшают» детский городок.

Сейчас сотрудники организации обустраивают клумбы на участке, также завезли саженцы.

Начиная с сегодняшнего дня, против подрядчика введены штрафные санкции за каждый день просрочки. Размер пени не сообщается.

— На данный момент ни рубля бюджетных средств мы не заплатили. И не заплатим, пока не убедимся в качестве выполненной работы, — цитирует РИА «ТОП68» главу города Наталию Макаревич.

Отметим также, что, помимо косметических недочетов, прямо посередине «Лукоморья» находится распределительный электрощиток под напряжением. Устройство не спрятано, стоит на виду, что представляет опасность. Кстати, сейчас в городке вовсю играют дети, хотя в горадминистрации сообщали, что этого делать нельзя, так как детский парк не сдан. Однако подрядчик до сих пор так и не установил таблички о запрете посещения парка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: