Главная Новости В Тамбовской области из-за гриппа и ОРВИ частично закрыли 32 школы и 7 детских садов

В Тамбовской области из-за гриппа и ОРВИ частично закрыли 32 школы и 7 детских садов

от Редакция
 просмотров

На сегодняшний день в Тамбовской области на дистанционный формат обучения переведены 32 региональные школы и 7 детских садов, сообщили в управлении образования и науки области. Это сделали для предотвращения массовой заболеваемости гриппом и ОРВИ. Однако учреждения закрыли лишь частично, то есть образовательный процесс приостановлен только в некоторых классах и группах.

Оснований для полного перевода школ на дистанционное обучение сегодня нет, — пояснила начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день ситуация с заболеванием в школах и детских садах остается стабильной. Учреждение полностью закроют на карантин в случае одновременного отсутствия в классе или организации более 20% детей, заболевших гриппом или ОРВИ.

Напомним, на данный момент в регионе полностью перевели на дистанционное обучение две школы Сампурского района — Сатинскую и Бахаревскую. У сотрудников и учеников этих школ выявили коронавирус. В общей сложности в двух учреждениях подтверждено 17 случаев заражения. В целом, на территории Тамбовской области отмечается рост заболеваемости COVID-19 и ОРВИ.

В областной администрации тамбовчанам напомнили, что при первых признаках болезни ребенка следует оставить дома и вызвать на дом врача. При этом допуск к занятиям в школе возможен только после предоставления медсправки. Справку необходимо иметь даже в том случае, если ученик пропустил один день.

— При возникновении вопросов, связанных с работой школ и детских садов области в период проведения профилактических мероприятий по предупреждению массового распространения гриппа и ОРВИ, с защитой здоровья детей, можно позвонить по телефону «горячей линии» 8(4752)79-23-54, — добавили в пресс-службе обладминистрации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: