Главная Новости Поваленные деревья, разбитые автомобили, сорванные крыши, упавшие заборы и стенды: последствия урагана в Тамбовской области

Поваленные деревья, разбитые автомобили, сорванные крыши, упавшие заборы и стенды: последствия урагана в Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

Сильный ветер, о котором спасатели предупреждали накануне, прошелся по региону сегодня, 8 сентября. По данным регионального МЧС, порывы ветра достигали до 23 м/с. В результате ураган, который начался примерно в 16:30 и длился около двух часов, повалил десятки деревьев, повредил машины, крыши, заборы и баннеры. Фотографии и видео с места происшествий появились в социальных сетях.

В частности, пылевая буря пронеслась по улицам Тамбова и области. Из-за этого местным жителям было проблематично передвигаться — песок попадал в глаза, мусор разлетелся по округе.

Информация об поваленных деревьях поступила из разных концов Тамбовской области. Так, в областном центре по адресу Мичуринская, 155, на придомовой территории упала береза.

На этой же улице, но уже в районе дома 123, дерево упало прямо на припаркованные автомобили.

Ураганный ветер прошелся и по Мичуринску. Там, в районе ж/д станции Кочетовка-5 дерево упало на грузовой фургон.

На улице Сенько от сильного ветра снесло часть крыши у остановки «АРЗ».

У филармонии на Октябрьской улице ураган повалил забор.

На Мичуринской, 46, в районе автовокзала «Северный» в результате сильного ветра опрокинуло рекламный стенд.

В Моршанске в центре города на улице Интернациональная «колыхалась» крыша одного из зданий.

По словам пользователей соцсетей, в некоторых районах повредились сети ЛЭП, из-за чего в домах отключился свет. Точные масштабы урагана пока не установлены.

Неблагоприятная погода продлится на территории Тамбовской области до конца рабочей недели. Так, по данным регионального Гидрометцентра завтра, 9 сентября, в течение всего дня ожидаются незначительные осадки. При этом порывы ветра могут достигать до 13 м/с. В четверг и в пятницу, 10 и 11 сентября, также ожидается прохладная погода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: