Главная Новости Тамбовчан снова ждёт жаркая погода и ураганный ветер

Тамбовчан снова ждёт жаркая погода и ураганный ветер

от Редакция
 просмотров

С сегодняшнего дня, 7 сентября, на территории региона установился повышенный класс пожароопасности и аномальная жара. Об этом сообщает ГУ МЧС по Тамбовской области.

— С 7 сентября 2020 г. местами на территории Тамбовской области ожидается опасное гидрометеорологическое явление чрезвычайная пожароопасность – 5 класс, — отметили в ведомстве.

В связи с этим, с вероятностью до 90% прогнозируется отключение электроэнергии из-за перегрева трансформаторных подстанций, возникновение происшествий на системах высоковольтного снабжения, а также нарушения в работе ж/д транспорта в результате деформации дорожного полотна.

Тамбовчанам рекомендуется поддерживать в домах прохладную погоду, ограничить пребывание на жаре, пить больше жидкости, избегать интенсивной физической нагрузки и не оставлять детей и животных в припаркованных автомобилях. На улицах рекомендуется носить головной убор.

Кроме того, завтра, 8 сентября, по данным Тамбовского ЦГМС, ожидается усиление северо-западного ветра. Местами порывы будут достигать 23 м/с. На территории области прогнозируются обрыв ЛЭП, заторы и ДТП на трассах, обрушение конструкций.

В случае возникновения происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб — 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов). Помимо этого, можно обратиться «Единый телефон доверия» МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50. Звонки принимаются круглосуточно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: