Главная Новости В скандально известный ДК «Строитель» на Рязанской ограничат доступ, чтобы там не собирались алкоголики и наркоманы

В скандально известный ДК «Строитель» на Рязанской ограничат доступ, чтобы там не собирались алкоголики и наркоманы

от Редакция
 просмотров

Первый этаж бывшего дома культуры «Строитель», который находится на Рязанской улице, заложат кирпичом. По словам местных жителей, аварийное здание приносит много проблем – там регулярно собираются подростки и люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостями. Кроме того, внутри помещения организовали свалку.

Недавно с собственником заброшенного здания удалось договориться. Частник согласился ограничить доступ в бывший ДК и провести на участке субботник и опиловку деревьев. Однако, как рассказали в пресс-службе партии «Единая Россия», замуруют только часть здания, а именно – окна на первом этаже.

Также отмечается, что на протяжении нескольких лет хозяин «Строителя» отказывался продавать помещение городу, либо предлагал за него большую сумму, которую муниципалитет не в силах направить на выкуп. При этом никакие работы на территории дома культуры все эти годы не проводились.

На данный момент решается вопрос с собственностью объекта. В случае его выкупа муниципалитетом, здание можно будет реконструировать по желанию тамбовчан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: