Главная НовостиПроисшествияКриминал Грабитель, находящийся в федеральном розыске, ограбил медлабораторию в Тамбове

Грабитель, находящийся в федеральном розыске, ограбил медлабораторию в Тамбове

от Редакция
 просмотров

26 августа в Тамбове 25-летний парень ограбил кассу медицинской лаборатории на Московской. Об этом полицейским сообщила сотрудница медучреждения. По её словам, в тот момент, когда она открыл кассу, грабитель схватил деньги и сбежал.

— Ориентировки на розыск злоумышленника были переданы всем постам полиции города Тамбова. Обследовав дворы и близлежащие улицы, сотрудники полиции расширили поиск, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Так, спустя 1,5 часа на Набережной улице сотрудникам патрульно-постовой службы удалось задержать подозреваемого, подходящего под приметы грабителя. В ведомстве отметили, что злоумышленник, при виде стражей порядка, пытался сбежать, однако скрыться ему не удалось.

В дежурной части работница медлаборатории опознала грабителя. При досмотре у него обнаружили похищенные средства. Выяснилось, что злоумышленник – житель Пензенской области. Кроме того, до этого он совершил кражу в Воронежской области и находился в федеральном розыске.

Как рассказали «ПроТамбову» в пресс-службе МВД, 25-летний грабитель украл из кассы учреждения 8 тысяч рублей. По словам задержанного, он испытывал финансовые трудности.

На данный момент в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: