Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове отремонтировали недавно установленные скульптуры ежей на Набережной

В Тамбове отремонтировали недавно установленные скульптуры ежей на Набережной

от Редакция
 просмотров

К цветочным скульптурам ежей и грибов у моста влюблённых на Набережной добавили деревянные «троны» на которых можно сидеть, а из пеньков сделали дорожки. Напомним, установленная месяц назад топиарная композиция стала быстро разрушаться. С мордочек ежей и ножек грибов облезла штукатурка с краской и весьма поредели их цветочные «шевелюры».

Эти скульптуры после установки приходилось заново штукатурить уже несколько раз, сообщает администрация Тамбова. Новая композиция на Набережной так полюбилась тамбовчанам, особенно юным, что они без конца трогают ежиков и обнимаются с ними, чтобы поиграть и сфотографироваться. Поэтому, после очередного косметического ремонта, работники зеленхоза в очередной раз обратились к отдыхающим с просьбой бережно относиться к скульптурам.

— Узнаваемую форму ежикам придает металлический каркас, однако он не предназначен для того, чтобы на нем сидели, — говорит начальник службы зеленого хозяйства МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Игорь Шведов. — Любая, даже самая прочная конструкция, сломается, если регулярно будет подвергаться избыточной нагрузке. Эти скульптуры создавались для украшения Набережной, для того, чтобы горожанам было приятно здесь прогуливаться. Обращаюсь ко всем жителям и гостям Тамбова с просьбой беречь ежиное семейство, живые растения и труд наших рабочих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: