Главная Новости В тамбовских магазинах обнаружена «просрочка»: мороженое, сардельки и сушёные караси

В тамбовских магазинах обнаружена «просрочка»: мороженое, сардельки и сушёные караси

от Редакция
 просмотров

В магазины Тамбовской области завозили продукты с истекшим сроком годности. Это выявило управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям с помощью аналитической системы ФГИС «Меркурий».

Так, уполномоченные лица организаций оформили сопроводительные документы на продукты, срок которых уже истек к моменту завоза в магазины. В целом, в розничные сети региона организации ООО «ТД Айсберри», ИП Жданов и ИП Зиляк Е.А. направили более 11 кг мороженого, 2,5 кг сарделек, 10 кг шпика и 200 грамм сушеного карася. Некоторые продукты были просрочены более чем на 2 месяца.

Сейчас работа этих организаций приостановлена на 3 месяца. Также в их адрес направлены письма о недопущении подобных нарушений. В случае повторного нарушения в отношении уполномоченных лиц будут приняты меры административного реагирования.

— В настоящее время площадки вышеуказанных хозяйствующих субъектов находятся под контролем мониторинговой группы Управления, — прокомментировали в Россельхознадзоре по Рязанской и Тамбовской областям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: