Главная НовостиБлагоустройство У парка «Дружба» на спонсорские деньги построят детский городок

У парка «Дружба» на спонсорские деньги построят детский городок

от journalist
 просмотров

В Тамбове благоустроят крупный детский комплекс на заречной территории в районе парка «Дружба». На территории построят прогулочные и зелёные зоны, игровые площадки с резиновым покрытием, зону отдыха. Также в парке установят игровые комплексы, скамейки, декоративное ограждение, организуют уличное освещение. В зимнее время в планах устроить каток. Отмечается, что развлекательное место будет предназначено для детей до 12 лет.

С привлечением внебюджетных средств здесь планируется строительство детского игрового парка площадью 1,4 га, что сопоставимо с территорией перед ледовым дворцом спорта «Кристалл», — сообщают в администрации Тамбова.

Как рассказали «ПроТамбову», информации о финансах, которые пойдут на благоустройство комплекса, ещё нет, но когда она появится, то будет конфиденциальной. Спонсорские организации пожелали не рассказывать о себе.

Стоит отметить, что в Тамбове уже не первый раз строятся объекты городской инфраструктуры на частные средства. Так, несколько лет назад на территории парка «Дружба» частная компания построила и подарила городу небольшой скейт-парк.

Пройти опрос по поводу нового детского комплекса может каждый тамбовчанин. Чтобы принять в нём участие, необходимо зайти на сайт администрации города Тамбова, перейти на «Опрос по строительству детского игрового парка (городка) на заречной территории Тамбова» и проголосовать. Выразить свое мнение можно будет до 23 марта. После этого на заседании общественного совета подведут итоги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: