Главная Новости В Тамбовской области традиционные школьные линейки пройдут только для первоклассников и выпускников

В Тамбовской области традиционные школьные линейки пройдут только для первоклассников и выпускников

от Редакция
 просмотров

В школах региона на линейках 1 сентября смогут присутствовать только первоклассники и выпускники – учащиеся 9 и 11 классов. Остальные ученики отметят День знаний в школьных кабинетах. Об этом сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области. Напомним, неделю назад в ведомстве говорили о том, что школьные линейки на территории региона пройдут традиционно в первый день осени.

Так, в связи с сохранением риска распространения коронавируса присутствующие на линейке школьники, будут обязаны соблюдать все необходимые требования: дистанцирование и использование масок. Время проведения самого мероприятия также сократится. При этом решение о проведении торжественной линейки школы будут принимать самостоятельно. Это зависит от ситуации с COVID-19 в том или ином населенном пункте.

В региональном управлении образования и науки отметили, что меры безопасности предпримут в учебных организациях не только 1 сентября. С начала учебного года у учеников ежедневно будет измеряться температура при входе. Перемещаться из кабинета в кабинет школьники не будут – за каждым классом закрепится отдельное помещение. По словам специалистов из управления, это снизит риск заболеваемости. Во многих школах региона параллельные классы будут заниматься в разное время, а физкультуру проводиться только на свежем воздухе при условии благоприятной погоды.

Кроме того, каждый день до начала уроков будет организована уборка помещений. Классы будут дезинфицироваться с использованием специальных средств, а воздух обеззараживаться при помощи рециркуляторов.

Всего в новом учебном году в Тамбовской области за парты сядут более 96 тысяч школьников, 10 075 из них – первоклассники и 4 000 – одиннадцатиклассники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: