Главная Новости За день в Тамбовской области коронавирус выявили у 24 человек: среди заразившихся воспитательница котовского детсада

За день в Тамбовской области коронавирус выявили у 24 человек: среди заразившихся воспитательница котовского детсада

от Редакция
 просмотров

По данным Роспотребнадзора по Тамбовской области, за сутки коронавирус обнаружили у 24 человек. Столько же подтвержденных случаев заражения зарегистрировали в субботу, 15 августа. COVID-19 также выявили у воспитательницы детского сада в Котовске.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Котовска, на данный момент сотрудница детсада начала лечение и находится на карантине. Кроме того, в дошкольном учреждении, в котором работала воспитательница, проходит необходимая дезинфекция. У остальных сотрудников COVID-19 не обнаружен.

В целом, за прошедшие сутки коронавирусом заразились 10 мужчин и 14 женщин. Возраст заболевших – от 26 до 80 лет. Все пациенты заразились контактным путем, сообщает региональный оперативный штаб.

Так, за все время на территории Тамбовской области COVID-19 выявили у 6432 тамбовчан, из которых 5622 уже выздоровели. На госпитализации остаются 258 человек, диагноз «пневмония» установлен у 203 пациентов. На карантине на дому находятся 1495 тамбовчан, у 508 из них диагноз подтвержден.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: