Главная НовостиВласть и политика Участки под строительство, минеральные скважины и люксовые иномарки: чем владеют и сколько зарабатывают тамбовские депутаты

Участки под строительство, минеральные скважины и люксовые иномарки: чем владеют и сколько зарабатывают тамбовские депутаты

от Редакция
 просмотров

Депутаты Государственной Думы, представляющие в нижней палате парламента РФ Тамбовскую область, отчитались о своих доходах и имуществе за 2019 год. Заработки народных избранников, а также членов их семей за 12 месяцев составил от 5 до 44 миллионов рублей.

Так, 42-летний депутат Госдумы Александр Жупиков («Единая Россия») задекларировал за прошлый год на 11 миллионов рублей больше, чем в 2018 году — 21 миллион, его супруга — 56 тысяч рублей. У семьи Жупиковых есть ряд земельных участков с жилыми домами, ряд участков под различное строительство и ведение подсобных хозяйств, а также автомобили, среди которых — «Toyota Land Cruzer 100», «Toyota Land Cruzer 200» и «Mercedes-Benz G350d»

50-летний депутат Госдумы Александр Поляков («Единая Россия») задекларировал 5 миллионов рублей, а его супруга — 44 миллиона рублей. У семьи Поляковых также есть ряд земельных участков под сельскохозяйственные и строительные цели, ряд скважин минеральной воды, торговых центров, магазинов, нежилых помещений, квартир и автомобиль «Lexus RX350».

64-летний депутат Госдумы Анатолий Петров («Единая Россия») заработал 6 миллионов рублей, его супруга — 1,7 миллиона рублей. У семьи Петровых в декларации также указаны два земельных участка, дом, квартира и автомобиль «Toyota Land Cruiser 200».

64-летняя депутат Госдумы Тамара Фролова («Единая Россия») задекларировала 5,6 миллионов рублей, а ещё квартиру и земельный участок под строительство дома.

72-летняя депутат Госдумы Тамара Плетнёва (КПРФ) получила в прошлом году 5,8 миллионов рублей. В её декларации также значатся три крупных земельных участка с жилыми домами и под застройку жилыми домами, два дома, квартира и гараж.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: