Главная НовостиКультура «Подготовка к фестивалю правонарушением не является»: организаторы «Чернозёма» ответили на рекомендации Роспотребнадзора (18+)

«Подготовка к фестивалю правонарушением не является»: организаторы «Чернозёма» ответили на рекомендации Роспотребнадзора (18+)

от Редакция
 просмотров

Сегодня Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области заявило о недопустимости проведения рок-фестиваля «Чернозём-2020» из-за возможности распространения новой коронавирусной инфекции. Информацию об этом на своём сайте опубликовало региональное УМВД. В соцсетях сразу же разразилась бурная дискуссия на тему, считается ли это запретом или нет.

В официальной группе рок-фестиваля организаторы сообщили, что оргкомитет не собирается нарушать законодательство и живет в постоянном диалоге по вопросам согласования со всеми муниципальными, региональными и федеральными органами власти.

— Мы делаем свое дело, абсолютно отдавая себе отчет, что ситуация может как поменяться, так и остаться прежней. Непосредственно подготовка к фестивалю правонарушением не является, равно как и предостережение не является запретом, — говорится в сообщении организаторов.

Ситуацию с «запретом» прокомментировала «ПроТамбову» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Галина Толстова. Она рассказала, почему санитарные врачи настоятельно не рекомендуют проводить рок-фестиваль «Чернозём» в ближайшее время.

Прежде всего Галина Толстова подчеркнула, что Роспотребнадзор не может запретить проводить такой фестиваль, это прерогатива региональной власти. Если же «Чернозём-2020» проведут, то это может стоить людям здоровья и даже жизни. Толстова отметила, что сейчас врачи борются за жизни нескольких её знакомых, которым нет ещё и 50 лет и у которых тяжёлая пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией. К тому же осложнения «ковида» могут повлиять на дальнейшее качество жизни инфицированных, именно поэтому в стране и мире принималось и принимается такое количество ограничительных мер.

 — Мы не рекомендуем проводить этот рок-фестиваль. И мы соответствующие письма направили в органы власти, — сказала Галина Толстова, заметив, что даже акцию памяти «Бессмертный полк» в стране решили перенести на следующий год, чтобы избежать возможного заражения людей.

Отметим, что рок-фестиваль «Чернозём-2020» планируется провести с 14 по 16 августа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: