Главная НовостиКультура «Новая галерея» приглашает молодых тамбовских художников на пленэр

«Новая галерея» приглашает молодых тамбовских художников на пленэр

от Редакция
 просмотров

У молодых тамбовских живописцев появился шанс уже в самое ближайшее время представить свои работы на выставке в «Новой галерее». Добавить красок и впечатлений они смогут на пленэре, который проведут в селе Лысые горы Тамбовского района.

 —  Это инициатива исходит от депутата Максима Жалнина. Мы предполагаем на один день вывезти на пленэр молодых художников для того, чтобы они могли там поработать — написать этюды, — рассказала «ПроТамбову» директор «Новой галереи» Ирина Бирюкова.

Пленэр предполагают провести 1 августа. После этого у художников будет ещё месяц-полтора для подготовки картин, написанных по впечатлениям от поездки, для выставки.

 — Если ты молод и пишешь маслом, что угодно и как угодно, если тебе есть, что сказать или крикнуть миру — пишите, шлите образцы работ! И мы обязательно вас пригласим на пленэр! По итогам будет организована выставка в «Новой галерее» и ваше имя узнает весь мир, — обратился к живописцам Максим Жалнин в социальных сетях.

Как отметила Ирина Бирюкова, большая часть группы художников уже набрана, но есть ещё несколько свободных мест. Обращаться живописцы, желающие принять участие в пленэре, могут к организаторам по телефону 8-977-794-93-42.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: