Главная Новости В Тамбовской области уже месяц не снижается количество новых случаев COVID-19

В Тамбовской области уже месяц не снижается количество новых случаев COVID-19

от Редакция
 просмотров

Количество выявляемых ежедневно в Тамбовской области инфицированных новой коронавирусной инфекцией стабильно держится в пределах 40-45 человек. Такую динамику можно проследить за последние четыре недели.

На сегодняшний день, 21 июля, в регионе «ковид» выявили у 5607 человек, из которых 4591 выздоровел, 31 умер. Новых случаев этого заболевания за сутки — 41. Заразились: 17-летняя девочка, 29 женщин и 11 мужчин. Возраст взрослых заболевших от 19 до 84 лет.

Если ранее большинство заболевших — это были люди, приехавшие из других регионов или из-за границы, то теперь болеют и те, кто никуда давно не выезжал, а лишь контактировал с другими инфицированными.

Со средними и тяжёлыми проявлениями ОРВИ и COVID-19 в тамбовских больницах лежат 311 человек, из них у 202 человек — пневмония. 674 «ковидных» пациентов с легкой степенью заболевания лечатся дома.

 — Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 1933 человек (из них подтверждённых случаев — 674, они входят в общее количество). Всего обследованных лиц — 20321, — сообщает региональный штаб по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.

Согласно данным портала «Стопкоронавирус.РФ», в Тамбовской области сейчас второй — предпоследний этап на «Карте выхода из самоизоляции». Отметим, что в регионе уже открыли детские лагеря, летние кафе, спортзалы, приезжим больше не нужно самоизолироваться на две недели и т.д. При этом, населению по-прежнему необходимо носить защитные маски в общественных местах, а людям старше 65 лет или страдающим серьёзными хроническими заболевания всё также рекомендован режим самоизоляции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: