Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовчанина задержали на Камчатке за незаконную ловлю красной рыбы

Тамбовчанина задержали на Камчатке за незаконную ловлю красной рыбы

от Редакция
 просмотров

Заповедные места посетили двое жителей города Тамбова и республики Удмуртия. Мужчины приехали на полуостров Камчатка и на реке Озёрной, которая впадает в Охотское море, выловили более 90 рыб лососевых пород. Рыбачили гости без необходимого разрешения на сопредельной с Южно-Камчатским федеральным заказником территории.

 — На вопрос, откуда взяли лодку, нарушители ответили, что нашли её, а лососей ловили себе для еды. Всего они успели добыть 69 самцов нерки, 23 самки нерки и одного гольца. Лодка и сеть длиной 50 метров изъяты и отправлены на ответственное хранение. Оба задержанных имеют судимость. После незаконной добычи лососей их «копилка» пополнится судимостями по статье 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», – цитирует пресс-служба заместителя директора по охране ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Владимира Халманова.

Штраф за 1 выловленную нерку, независимо от её размера и веса, составляет 11 тысяч 575 рублей, за гольца – 925 рублей. То есть общая сумма штрафов двоим нарушителям превысит 1 миллион рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: