Главная Новости Госавтоинспекторы помогли тамбовчанке, у которой начались схватки прямо на трассе

Госавтоинспекторы помогли тамбовчанке, у которой начались схватки прямо на трассе

от Редакция
 просмотров

Ещё один житель Тамбовской области появился на свет благодаря своевременной помощи сотрудников региональной госавтоинспекции и врачам перинатального центра. Так, 12 июля к экипажу ДПС, дежурившему на автодороге Р-22 «Каспий», обратился мужчина, который попросил помощи в доставке роженицы в больницу. Галина Березина с родственниками возвращалась из Саратовской области домой, когда в дороге почувствовала, что начались схватки.

 — Мы с моим семилетним сыном поехали погостить у родственников. Срок беременности был 36 недель, я чувствовала себя хорошо и решила, что успею перед школой свозить сына отдохнуть. Но на обратном пути поняла, что начались схватки. Я очень испугалась, что мы не успеем добраться до перинатального центра, — рассказывает Галина.

Загруженность трассы не позволяла водителю быстро ехать, да и в машине находились дети, поэтому увеличение скорости было недопустимо. А Галина могла родить в любой момент.

 — Тогда шофёр вызвал скорую помощь, чтобы передать роженицу врачам. Но, к сожалению, неточно указал свое местоположение. В этот момент пассажиры увидели сотрудников ДПС, которые патрулировали данный участок дороги, — отметили в региональной администрации.

Инспектор ДПС — капитан Руслан Куницын и младший лейтенант Дмитрий Лапин незамедлительно пришли на помощь. Благодаря использованию специальных сигналов женщину доставили в перинатальный центр своевременно.

 — Так как малыш родился раньше срока, то нуждался в контроле со стороны медицинского персонала. Ребенку было необходимо набрать вес, маме восстановиться после родов, а медикам провести все необходимые исследования. Сегодня и мама, и новорождённый Михаил чувствуют себя удовлетворительно. Семья готова к выписке, — рассказали врачи перинатального центра.

20 июля полицейские приняли участие в выписке новорожденного и вручили семье детское автокресло — для безопасной перевозки младенца в машине.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: