Главная НовостиБлагоустройство Приём заявок на благоустройство дворов в Тамбове стартует 1 июля

Приём заявок на благоустройство дворов в Тамбове стартует 1 июля

от Редакция
 просмотров

В администрации Тамбова состоялось совещание, посвящённое реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и благоустройству дворовых территорий в следующем 2021 году. В этом году приём заявок стартует раньше привычного срока на два месяца. Это связано с рекомендациями Минстроя, согласно которым работы по заключения контрактов на выполнение работ по благоустройству дворов необходимо провести до 31 декабря текущего года.

 — В связи с этим, уже в начале сентября необходимо провести отбор дворовых территорий, а в октябре произвести предварительные расчеты и утвердить дизайн-проекты благоустройства тех дворов, которые будут отобраны для проведения работы в следующем году, — отметили в администрации Тамбова.

Таким образом, приём заявок начнётся с 1 июля и продлится в течение месяца.

Проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Тамбове уже четыре года. Чтобы принять участие в этом проекте, жителям нужно собрать пакет документов и предоставить их в жилищный комитет администрации города по адресу Коммунальная,6а, кабинет 5.

 — Пакет документов включает протокол общего собрания жильцов в двух экземплярах, на котором принято решение о благоустройстве дворовой территории одного или нескольких домов, схема благоустройства, фотоматериалы, позволяющие увидеть панораму дворовой территории и состояние дорожного покрытия, ксерокопию документа, удостоверяющего личность заявителя, — информирует администрация города.

Дополнительную информацию можно получить в жилищном комитете по телефону 79-03-95.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: